Трилогия о богах. Часть 1 / Feng shen di yi bu: chao ge feng yun (2023)
Трилогия о богах. Часть 1 / Feng shen di yi bu: chao ge feng yun (2023)


Название: Трилогия о богах. Часть 1
Название зарубежное: Feng shen di yi bu: chao ge feng yun
Год: 2023
Жанр: фэнтези, боевик
Продолжительность: 148 мин. / 02:28
Страна: Китай
Режиссер: Уэршань
В ролях: Хуан Бо, Крис Филлипс, Ли Сюэцзянь, Ся Юй, Чэнь Кунь, Юань Цуань, Юй Ши, Ян Лэ, Люк Чэнь, Байярту
Описание: История о многовековой войне между людьми, богами и демонами..
Комментариев 1
admin

Высокопарный китайский боевик/фэнтези «Сотворение богов I: Королевство бурь» прибывает в США после пары месяцев на вершине китайского проката. Это первый фильм в запланированной трилогии и одно из немногих недавних максималистских приключений, частично или частично вдохновленных мифологическим эпосом XVI века «Введение богов». Оказывается, есть место как минимум для еще одной истории о богах, поглаживающих подбородок, и бряцающих оружием людях, главным образом потому, что «Сотворение богов I: Королевство Штормов» не охватывает ту же тему, что и другие, более бессмертные/божества. ориентированные китайские жанровые фильмы.

Как и большинство фантазий после «Властелина колец», «Сотворение богов I» фокусируется на борьбе за власть за всемогущее нечто: Фэншэньский взрыв, божественный свиток, который находится в руках Короля всех миров. , может превратить смертных и монстров в богов.К сожалению, Фэншен Бэнг контролируется параноидальным и жадным королем Чжоу ( Крис Филлипс ) и его манипулятивной королевой Су Даджи (Наран), которая может быть, а может и не быть, одержима демоном-лисой. Под командованием короля Чжоу находится несколько верных солдат, вторые сыновья четырех герцогов его королевства. Все они хорошие, почтительные люди, одетые в бело-золотые доспехи и едущие на прекрасных белых скакунах, созданных компьютером. Со временем королевские Высшие люди понимают, что они должны пересмотреть клятвы, которые они дали своему королевству и его главному руководителю. 
Трио богов пытается помочь всем людям герцогов во главе с чувствительными, но взаимозаменяемыми героями, такими как Инь Цзяо ( Люк Чен ) и Цзи Фа ( Ёш Ю ). Но бессмертные в этом фильме в основном комические. В состав отряда богов входит всеобщий любимый мальчик-тиран Не Чжа ( Яфань Ву ), назойливый и вспыльчивый человек, который стал таким же символом различных адаптаций/спин-оффов «Инвеституры богов», как Король обезьян был для многих « Путешествие на Запад ». вдохновленные и смежные фильмы 2010-х годов. Еще есть назойливый (но заискивающий!) старейшина Цзян Цзыя, которого играет Бо Хуан., казалось бы, неизбежный комедийный актер, ставший главой китайской киноиндустрии (он хорош в роли наставника/тренера в драме этого года по брейк-дансу «Один единственный»). Эти второстепенные персонажи настолько знакомы отечественной целевой аудитории фильма, что лишь изредка вмешиваются, чтобы оживить запутанный сюжет. 
Тем не менее, Цзи Фа и Инь Цзяо являются суррогатами зрителей, и их действия в основном намекают на неизведанные эмоциональные глубины. Только король Чжоу, кажется, переживает полный цикл чувств со своей королевой. В особенно захватывающей сцене Чжоу вынужден признать предательство королевы, но в конечном итоге решает не наказывать ее. Эта эмоциональная сложность практически отсутствует в «Сотворении богов I: Королевство Штормов». Цзи Фа и Инь Цзяо бездельничают, обдумывая, как им сделать то, что, очевидно, необходимо сделать. 

Можно сказать, что сценарий этого потенциального шатёра несколько раз дорабатывался и переписывался, чтобы придать ему большую убедительность и драматическую актуальность, и не только потому, что консультант по сценариям американского гуру сценаристов Джеймса Шамуса занимает видное место во вступительных титрах . Здесь еще гораздо больше разъяснительных диалогов, чем вы, возможно, захотите прочитать, особенно с учетом того, насколько мал импульс вперед в этом фильме. 
Конечно, «Creation of the Gods I: Kingdom of Storms» имеет довольно низкую планку для прохождения, учитывая ее выпуск в середине-конце года. На самом деле он не дает ничего такого, чего уже не дали более крупные и лучшие китайские блокбастеры 2023 года, ни после мрачного комического триллера о заговоре династии Сун « Полная река красная », ни уже традиционного научно-фантастического приквела « Блуждающая Земля 2 ». Но хотя «Сотворение богов I» еще не является личным, не говоря уже о существенном сериале, вы можете увидеть проблески эпопеи, к которой режиссер Уэршан, возможно, стремился со времен «Мясника, повара и мечника». » его крайне неравномерный, но иногда обезоруживающий прорыв 2010 года. 
Трудно порекомендовать «Сотворение богов I: Королевство бурь» продолжительностью два с половиной часа кому-либо, кроме уже любопытных. Это атмосферно и никогда не скучно, несмотря на то, что оно никогда не бывает настолько уверенным и сосредоточенным, насколько могло бы быть. Однако несколько выдающихся моментов делают дилемму Цзи Фа и мальчиков несколько более сложной, например, когда один персонаж излагает центральную идею фильма: «Помни, не имеет значения, чей ты сын. Важно то, кто ты». являются." 
Я не верю, что эти персонажи с квадратными челюстями или их высокие интересы достаточно сильны, чтобы проложить путь к тому, что будет дальше, либо к постоянно надвигающемуся глобальному захвату Китаем кассовых сборов, либо к их кинематографистам, некоторые из которых изо всех сил пытаются синтезировать западные жанровые конвенции. и маркетинговые стратегии для создания следующего крупного китайского производителя денег. В «Сотворении богов I: Королевство Штормов» есть что понравиться, но вы все равно можете подумать о других (и лучших) недавних фильмах.

ДОБАВИТЬ КОМММЕНТАРИЙ
Имя:*
E-Mail:


Подписаться на комментарии
Комментарии

Наши партнёры. 

Магазин скриптов

Zupic магазин цифровых товаров

ТУт и там

 Информация для правообладателей.